Objekt Nr: 53-277

WMF, Jugendstil-Deckelkrug, um 1900

Erhältlich für: € 87,50

Große Deckelkaraffe aus Zinn, versilbert. Umlaufend mit floralen Motiv (Tulpen) im Relief verziert. Große spitz zulaufende Handhabe mit Drücker für den ebenfalls mit floralem Relief verzierten Deckel. Am Boden markiert: WMFB, B für Britannia Metall. Höhe ca. 35 cm, Ø ca. 12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Versilberung fleckig und berieben, sonst guter Zustand.